Победить в СВО

29 января USCIS (Служба гражданства и иммиграции США) опубликовала список граждан, подлежащих депортации из страны. 

В списке числятся 1,44 млн человек. Всего в США незаконно проживают около 11 млн. человек.

Самые многочисленные группы подлежат высылке в Гондурас (261 тыс. 651 человека), Гренаду (253 тыс. 413) и Мексику (252 тыс. 44).

Много депортируемых среди граждан Кубы, Бразилии, Колумбии, Китая, Гватемалы, Сальвадора и Никарагуа.

В списке более одной тысячи людей из уже не существующих государств: 338 человек из СССР, 845 из Югославии и 254 из Чехословакии. Скорее всего они попали под депортацию т.к. проживают со старыми документами, что автоматически делает их незаконно проживающими на территории США.

Высылке подлежат также нелегальные мигранты из России, Грузии, Молдавии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. 

В документе также есть графа, в которой вместо страны значится Unknown (неизвестная), где указаны 1451 человек.

На минувшей неделе власти США начали обещанную депортацию нелегальных иммигрантов с использованием военно-транспортных самолетов C-17 и C-130 в Мексику и Гватемалу.

Тем временем, Мексика и Колумбия отказались принимать самолеты с депортируемыми. 

«Соединенные Штаты не могут относиться к колумбийским мигрантам как к преступникам. Я отказываю во въезде американским самолетам с колумбийскими мигрантами на нашу территорию. США должны разработать протокол достойного обращения с мигрантами, прежде чем мы их примем», — написал президент Колумбии Густаво Петро.

Трамп тут же ввел 25% пошлину на колумбийские товары и Колумбия была вынуждена поменять решение. Остальных Трамп предупредил “о высокой экономической цене”  за отказ принимать депортантов.

Бразилия приняла самолеты, но осудила перевозку людей в наручниках.

Депортация одного нелегала обходится казне в $10,5 тыс. Однако в настоящее время Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) не хватает финансов для массовых депортаций, поэтому рассматривается вопрос перераспределения финансовых потоков из других Агентств. 

При этом новая администрация США дала иммиграционной службе указание увеличить число задерживаемых нелегалов до 1,5 тысячи человек за день.

Последние публикации автора


Новости о переговорах: Путин и Трамп подводят промежуточные итоги

Владимир Владимирович Путин обозначил главные моменты переговоров России и США, которые прошли 18 декабря 2025 года. Реакция в США.

Россия о переговорах: главное в высказываниях Владимира Путина. РФ готова вернуться за стол переговоров по Украине— Россия уделяет первостепенное значение разрешению конфликта на Украине;— С американской стороны на переговорах были "совсем другие люди" — без предвзятости и осуждений;— Европейцы сами запретили себе контактировать с Москвой, а К... Читать 5 мин.

Новости о переговорах: Путин и Трамп подводят промежуточные итоги

Трамп об итогах российско-американских переговоров

Дональд Трамп доволен, а нужно ли радоваться России?

Трамп о переговорах. — Президент США назвал встречу делегаций США и России в Эр-Рияде «очень хорошей» и признался, что после нее стал «намного более уверен» в достижении сделки по урегулированию на Украине;— Разочарован позицией Украины, «у них было три года, чтобы сесть за стол переговоров»;— Зеленский не знает, где половина денег, полученных Украиной ... Читать 1 мин.

Трамп об итогах российско-американских переговоров

Переговоры между Россией и США в Эр-Рияде: главное

Переговоры делегаций России и США начались в Эр-Рияде в 10:30 по Московскому времени.

Вечером в понедельник, 17 февраля, российская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым прилетела в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд. Переговоры между Россией и США в Саудовской Аравии проходят в одном из дворцов королевской семьи — Дирия, расположенном в комплексе Альбасатин. Это первые крупные переговоры между Москвой ... Читать 10 мин.

Переговоры между Россией и США в Эр-Рияде: главное

Переговоры Дональда Трампа с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским: главное

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп говорили почти полтора часа после звонка Дональда Трампа Путину. После разговора с Путиным, Трамп позвонил Зеленскому. Реакция мировых СМИ и России. Первые результаты: встреча в Эр-Рияде представителей США и РФ.

«Это был весьма продолжительный телефонный разговор. Он длился почти полтора часа», — сказал Песков журналистам.Обсуждали Украину, Ближний Восток, энергетику, искусственный интеллект и другие темы. А также союзный вклад в победу над фашизмом во время Великой Отечественной войны. Оба лидера верят, что здравый смысл может остановить боевые действия н... Читать 8 мин.

Переговоры Дональда Трампа с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским: главное

Чем отличается этнос от нации и почему русская нация самая успешная в мире

Предлагаем первую часть беседы Евгения Фёдорова координатора национально-освободительного движения, действующего депутата государственной думы и Станислава Жданова, основателя школы развития личности “13 Алмазов”, автора книг и тренингов.

Тема нашей беседы: «Какой этнос или есть ли что-то важнее?» Станислав Жданов: Я с большим уважением отношусь к праву жить и развиваться всех народов этносов, сам являюсь выходцем из Казахстана. Когда-то, мои бабушка с дедушкой попали по распределению из Тамбовской области в Казахстан, поэтому дружба народов мне не чужда. И вот с одной стороны мы на... Читать 12 мин.

Чем отличается этнос от нации и почему русская нация самая успешная в мире
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Новый Доступ
Николай Кочубеев
07.02.2025
Зачем нужен видеоконтент-маркетинг?
Понимание того, как маркетинг видеоконтента может помочь вашему бизнесу, заключается в пон...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру, Михаил Советский
10:11
Трамп стремится начать войну в Европе? Зачем ему на самом деле нужны переговоры?
Почему Трамп предаёт своих давних союзников-вассалов и идёт на сближение с Россией? Какова...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем.ру
17.02.2025
Переговоры Дональда Трампа с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским: главное
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты России и США Влад...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н.И. Пирогова
18.02.2025
Снижение рождаемости в мире: взгляд психолога
Доклад ООН: В большинстве стран мира рождаемость упала ниже уровня воспроизводства.Коммент...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
04.01.2025
После нападения дрона - камикадзе погиб внештатный корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов.
Один корреспондент погиб, пятеро пострадали при нападении дрона ВСУ на автомобиль журналис...
oberman@exiterra.ru
Максим Оберман
28.01.2025
Россияне массово подают заявления в Генпрокуратуру для скорейшего завершения СВО
Более 504 000 человек подали коллективный иск в Верховный Суд в 2024 году. Сегодня граждан...
Wsem обо Всём
Алина
13:00
Трагедия в небе США унесла жизни фигуристов
Пассажирский самолёт Bombardier CRJ700 столкнулся с вертолётом Black Hawk Sikorsky H-60 в...